понедельник, 11 мая 2009 г.

Блог "Атомы сознания"


Продолжаем публиковать обзоры молодых сайтов и блогов рунета. Сегодня знакомимся с блогом "Атомы сознания" Оригинальное название блога привлекает внимание. Оригинальным является и дизайн. Хотя по мне - несколько аляповатый, вроде как слишком много цветов. Хотя и чем-то напоминает оформление windows vista. Зато приятно порадовала модная панель выпадающих меню под шапкой. Удобно - не правда ли?

Автор заявляет, что блог ориентирован на новичков, которые стремятся познать сайтостроение и поисковую оптимизацию. Основные темы постов посвящены созданию сайта, верстке, настройке скриптов. Также на блоге выкладываются ссылки и описания самых распространенных и интересных (на взгляд автора) скриптов. Автор пишет все на основе собственного опыта.

тИЦ сайта 10, pr равен нулю (уверен - пока), ибо посещаемость сайта 700 - 900 человек в сутки. Посетители приходят в основном по низкочастотным запросам. Хочется пожелать автору успеха в продвижении этого полезного ресурса. Тем более что автор запускает и другие проекты


Комментариев нет:

Отправить комментарий